Programação

Segunda à sexta

5h às 6h30min – Amanhecer Nos Pampas – Luiz Fernando Rocha

6h30min às 6h45min – Oração do Trabalhador – Igreja do Evangelho Quadrangular/Riachuelo

06h45min às 07h – Uma Luz Em Seu Caminho – Paróquia Nossa Senhora da Conceição

07h às 08h – Terra Nativa – Luiz Fernando Rocha

08h às 08h10min – Correspondente Gaúcha – Rede Gaúcha Sat

08h10min às 09h55min – Olho Vivo – Jones Diniz

10h às 11h25min – Santiago Atualidade – Paulo Pinheiro

11h25 às 11h45min – De Bem com a Vida – Ieda Beltrão

11h45min às 12h – Atualidade Esportes – Sérgio Ramos

12h15min – Jornal falado – Jones Diniz e Paulo Pinheiro

12h50min às 13h – Correspondente Gaúcha – Rede Gaúcha Sat

13h às 13h20min – Palavras Amigas – Igreja Missionária Cristo Está Voltando

13h20min às 14h – Santiago Movimenta – Paulo Pinheiro

14h às 15h – Tá em casa – Ieda Beltrão

15h às 16h –  Baita Chão – Marco Antônio Nunes

16h às 17h –  Pátria e Querência – Marco Antônio Nunes e Luiz Fernando Rocha

17h às 18h –  Buenas Tarde meu Santiago (1º parte) – Marco Antônio Nunes

17h55min às 18h – Oração da Ave Maria – Paróquia Nossa Senhora da Conceição

18h às 18h45min – Buenas Tarde meu Santiago (2º parte) – Marco Antônio Nunes

18h50min às 19h – Correspondente Gaúcha – Rede Gaúcha Sat

19h às 20h – A Voz do Brasil – EBC Serviços

20h às 20h10min – Correspondente Gaúcha – Rede Gaúcha Sat

20h10min às 22h – Clube do Ouvinte – Jorge Augusto Gonçalves

22h às 5h – Rede Gaúcha Sat

Sexta Feira – 13h às 13h10min – Programa do Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Santiago 

Sábado

05h às 6h30min – Amanhecer Nos Pampas – Sérgio Ramos

6h30min às 6h45min – Oração do Trabalhador – Igreja do Evangelho Quadrangular/Riachuelo

6h45min às 07h –  Uma Luz Em Seu Caminho – Paróquia Nossa Senhora da Conceição

07h às 08h – Terra Nativa – Sérgio Ramos

08h às 08h10min – Correspondente Gaúcha – Rede Gaúcha Sat

08h10min às 09h55min – Olho Vivo – Jones Diniz

10h às 11h25min – Santiago Atualidade – Paulo Pinheiro

11h45min às 12h – Atualidade esportes – Sérgio Ramos

12h15min – Jornal falado – Jones Diniz e Paulo Pinheiro

12h50min às 13h – Correspondente Gaúcha – Rede Gaúcha Sat

13h às 14h – Essência Gaúcha – Luiz Fernando Rocha

14h às 16h – Balaios e Balaios de Bandinha – Luiz Fernando Rocha

16h às 18h – Sábado Sertanejo – Jones Diniz

18h às 20h – Chimarrão e Canto – Luiz Fernando Rocha

20h às 20h10min – Correspondente Gaúcha  – Rede Gaúcha Sat

20h10min às 24h – Geração 2000 – Jones Diniz

24h às 5h – Rede Gaúcha Sat 

Domingo

05h às 07h – Campo Afora – Odilon Ramos

07h às 09h – Meu Rincão – Marco Antônio Nunes

09h às 10h – Missa – Igreja Matriz

10h às 11h – Ponto de Vista – Jones Diniz

11h às 12h – Descendo a Ladeira – Jones Diniz

12h às 14h – Casereando – Marco Antônio Nunes

14h às 18h – Jornada Esportiva – Rede Gaúcha Sat

18h às 21h – Nova Era – Sergio Ramos

21h às 23h – Radar – Sergio Ramos

23h às 05h   – Rede Gaúcha Sat 

Publicidade
Publicidade